28 Марта, Четверг, 15:56, Воронеж

Публикации

«Быть, а не казаться»: выпускница воронежского вуза рассказала о работе организатора концертов

Если у трудолюбия и упорства есть телесное воплощение – это Екатерина Кириллова, выпускница журфака ВГУ. Несмотря на свой возраст она многого добилась благодаря своему характеру и своей целеустремленности. И не только им...

Как воронежские студенты-волонтеры спасают пенсионеров от тоски в самоизоляции

«Старость в радость» — благотворительный фонд, который даже в условиях самоизоляции находит способы спасти бабушек и дедушек в домах престарелых от тоски. Какие развлечения придумали для них молодые волонтеры, узнал корреспондент «P.S. — 5 сов».

Как не выходя из дома посмотреть спектакль питерского ТЮЗа?

В условиях самоизоляции воронежские студенты не могут посещать театры, музеи и галереи. А ведь свободное время хочется тратить именно на отдых. Многие онлайн-платформы предоставляют такую возможность. Например, недавно желающие смогли посетить онлайн-трансляцию мюзикла театра юных зрителей имени А.А. Брянцева «Алые паруса».

Юлия ЛЫСЯКОВА: «Одинаково прочитанных лекций не бывает»

О преподавателе журфака Воронежского госуниверситета Юлии Лысяковой студенты говорят, что нет вопроса в области зарубежной литературы, на который она не смогла бы ответить. Вергилий, Кастеллоза, Толкиен, Ремарк, Диккенс — о каждом из этих писателей, и не только, она сможет рассказать в мельчайших деталях. Помимо преподавания Юлия Лысякова читает лекции в библиотеке имени Никитина. И, как оказалось, не только в ней.