19 Апреля, Пятница, 11:37, Воронеж

Публикации

"Я мог несколько часов смотреть в одну точку" : громко о шизофрении

В современном обществе не принято громко говорить о психических заболеваниях. По статистике в России только 15% больных своевременно обращаются за медицинской помощью. В противном случае последствия могут оказаться необратимыми. Эта история о юноше, который изо всех сил старается стать «нормальным».

Поступить в вуз и выжить - стипендия в разрезе

Численность российских студентов превысила 7 млн человек, в то время как стипендии оставляют желать лучшего. Корреспонденты «P.S. — 5 сов» сравнили стипендии в разных странах и выяснили, сколько студенты могут купить на них еды и как развлечься.

Как воронежская студентка Сибирь покорила и СМИротворцем стала

Студентка факультета журналистики Воронежского госуниверситета и одновременно корреспондент портала «P.S.-5 сов» Анастасия КАРТАВЦЕВА принесла в Воронеж первую победу за девять лет существования Всероссийского конкурса средств массовой информации на лучшее освещение вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений «СМИротворец».

Патриоты неочевидного отечества

Похвалить одних. Принизить других. Уничтожить третьих. Получить «Отца народа». В чем суть национальной идеи? И почему миллионы могут ошибаться, считая, что она у нас есть? Корреспонденты «P.S.-5 сов» продолжают, начатые ранее поиски.

25 АПРЕЛЯ - благотворительный концерт института международного образования ВГУ в Семилуках

В Семилукской оздоровительной школе-интернате 25 апреля пройдет благотворительный концерт, который готовят студенты института международного образования Воронежского госуниверситета. Ведь доброта — дело международное.