28 Марта, Четверг, 19:08, Воронеж

Публикации

Мультипликатор Disney посоветовал воронежским студентам попробовать себя в разных сферах

Мультипликатор Disney, Роберт Ленс, известный созданием таких мультфильмов, как «Красавица и чудовище» и «История игрушек», посетил Воронежский госуниверситет 21 февраля. На встрече Роберт поделился со студентами жизненным и профессиональным опытом и рассказал, как воплотить свои мечты в реальность.

Нежной, бешеной и шумной увидели воронежские студенты Марину Цветаеву

6 декабря на филфаке ВГУ в интеллектуально-литературное сражение, посвященное 125-летию со Дня рождения Марины Цветаевой, вступили и гумманитарии, и технари.

Недетское детство

Моя прабабушка Прасковья Павловна Долгих живет в окружении своих родственников: сестры, мужа, детей, уже воспитавших своих детей и ставших бабушками и дедушками. Ее мирная сегодняшняя жизнь не сравнится с тем, что пришлось пережить в детстве.

«Телеграмма»: трагедия глазами ребёнка

23 марта в книжном клубе «Петровский» воронежцы познакомились с творчеством Московского театра «Опыт драматических учений». Основой сюжета «Телеграммы» драматурга Олега Михайлова стал одноименный рассказ Аркадия Гайдара. Но пьеса вовсе не про воссоединение семьи в канун Нового года. А про обратную сторону того сурового времени репрессий и арестов.