25 Апреля, Четверг, 22:22, Воронеж

Публикации

В Воронеже зажглась «Страна Советов с Огоньком»

К 15-летию газеты «КоммерсантЪ» в Черноземье в выставочном зале Союза художников открылась выставка «Страна Советов с Огоньком». В экспозицию вошли более 150 уникальных фотографий из архива журнала «Огонек» не только времен ушедшей эпохи, но и современных авторов.

Воронежских студентов успокоили: за джаз сегодня не посадят

2 ноября на факультете журналистики ВГУ состоялась встреча с главным редактором журнала «Джаз.ру» и ведущим фестиваля «Джазовая провинция» Кириллом МОШКОВЫМ. Кирилл прочитал лекцию для любителей, почитателей, слушателей и просто заинтересованных в джазе людей.

В выступлении THE WILD ROVER в Воронеже и грусть оказалась зажигательной

Вчера вечером, 12 сентября, в ирландском пабе выступила пермская панк-рок группа «The Wild Rover». Музыканты опровергли знаменитое высказывание «понедельник — день тяжелый», собрав достаточно много зрителей для первого вечера недели.

15 супергеройских фильмов - скоро в кино

Фильмы про супергероев имеют сногсшибательный успех среди молодежи. После выхода «Мстителей», «Людей Икс», «Дэдпула» и других суперкинолент каждый третий увлекся комиксами, и наверняка вы сами хотя бы раз интересовались, когда выйдет очередной фильм от Marvel или DC Comics. До 2020 года у этих киновселенных просто грандиозные планы. Специально для любителей комиксов и просто киноманов – подборка всех фильмов о супергероях, которые выйдут в 2016-2017 годах.

Воронежский борец мечтает стать спортивным журналистом

Кеды, рюкзак за спиной, двухцветный свитер, смуглая кожа, черные волосы и беспечная улыбка – так выглядит обычный первокурсник журфака ВГУ и кандидат в мастера спорта по борьбе Георгий ОРЛОВ. В сентябре прошлого года он переехал в Воронеж из Абхазии и уже стал одним из лучших спортсменов в университете. Корреспондент «P.S. – 5 сов» узнала, как через месяц тренировок занять третье место на турнире, и почему спортсмены идут в журналистику.

На "Весне" в лестехе сразятся персонажи Диснея и герои русских народных сказок

Во всех вузах Воронежа уже стартовала «Студенческая весна». А в лесотехническом университете начало выступлений перенесли с четвертого на пятое марта. В последний день ребята репетируют с утра до самого вечера. Корреспондент «P.S. – 5 сов» знает, как выглядит закулисье «Весны» лестеха.