25 Апреля, Четверг, 19:42, Воронеж

Публикации

Воронежский журфак стал частью "Мобильного журфака России"

25 апреля на платформе Zoom и в прямом эфире группы «Содружество преподавателей новых медиа» в Facebook прошел первый «Мобильный журфак России». Инициаторами цикла экспресс-лекций стали преподаватели факультетов журналистики российских вузов.

Девушек в погонах нужно поздравлять не только 8 марта

Говорят, у войны не женское лицо, да и что вообще может девушка на военной службе или в силовых структурах? Главное слово в выражении «День защитника Отечества» – защитник. Но вместе с защитниками есть ведь еще и защитницы. С виду хрупкие, беззащитные, но со сверкающими глазами, хитрой улыбкой, а также с твердостью, отвагой и бесстрашием в сердце. Именно о них расскажет корреспондент «P.S. – 5 сов».

Воронежские студенты почувствовали себя детьми в условиях войны

В центре военно-патриотического воспитания «Музей-диорама» подискутировали о правах ребенка в мире на войне. «Дети в условиях войны» — так была назван диспут, приуроченный ко дню принятия Конвенции о правах ребенка. Его участниками стали студенты Воронежского авиационного техникума. Они узнали о правах ребенка в мирное и военное время, а также о том, всегда ли они соблюдаются.

«Я у мамы бизнесмен». Воронежской молодежи рассказали о бизнесе ровесников

Где взять стартовый капитал? С чего начать свое дело? Нужен ли предпринимателю диплом вуза? Как привлечь клиентов? На эти и другие вопросы школьникам и студентам ответил выпускник журфака ВГУ, предприниматель Александр РЯБЧЕНКО на мастер-классе в рамках проекта «Я делаю бизнес».

В ВГУ абитуриентам рассказали, как стать офицером в гражданском вузе

14 октября на факультете военного образования ВГУ состоялся День открытых дверей. Школьники узнали, какие военные специальности можно освоить в университете, не находясь на казарменном положении, и на какой из них будет учиться единственная девушка-курсант 2019 года набора.

"Сражавшийся и непокоренный": выставка о том, как Воронеж выстоял в битве с фашистами

В Воронежском краеведческом музее продолжается выставка «Сражавшийся и непокоренный», посвященная 75-й годовщине освобождения нашего города от фашистской оккупации. В преддверии 73-й годовщины Великой Победы рассказываем о том, что интересного можно увидеть на этой выставке.

В самой новой воронежской школе открыли музей писателя Вячеслава Дёгтева

16 апреля в школе №102 по улице Шишкова, 140 Б открыли четвертый музей. Класс современной русской литературы посвятили воронежскому писателю Вячеславу Дегтеву. В торжественной церемонии приняли участие ученики школы, а также писатели, журналисты и краеведы.

Театральный киносеанс: почему это популярно?

Тенденция просмотра спектаклей в кино набирает обороты. И это неудивительно — зритель слышит ту же музыку, что играет оркестр в театре, видит тех же артистов. Все то же самое, только смотреть можно в кинотеатре и в другом городе. Но не потеряет ли искусство свою оригинальность? Не умрут ли театральные постановки, если все смогут смотреть их в записи?