25 Апреля, Четверг, 22:40, Воронеж

Публикации

Тату: а мне это надо?

«P.S. — 5 сов» продолжает публиковать материалы «Зачетки».

В современном мире все меняется с молниеносной скоростью. Имя этим изменениям – мода. Ей больше всего подвержены подростки, те, кто хочет резко изменить свою жизнь, выделиться из толпы. Поэтому кто-то прокалывает свое тело пирсингом, заплетает на голове дреды, занимается паркуром или набивает татуировки.

Трудности переезда, или истории о том, как бывшие воронежские студенты покоряли Москву и Питер

«Вот бы все оставить и переехать в другой город», – кажется, такие мысли мелькали в голове у многих. Но когда мы начинаем серьезно задумываться о сложностях, связанных с переездом, у нас появляются большие сомнения. В итоге благополучно откладываем свои планы на дальнюю полку и живем дальше, в городе, который по каким-то причинам нам больше не по душе. Корреспондент «P.S. – 5 сов» решил узнать у бывших студентов Воронежа, удалось ли им хорошо устроиться в самых популярных для переездов городах России.

Наркотическая профнепригодность

Тестовый отбор: каким порокам следует закрыть двери вузов?

В газете «Воронежский курьер» каждый месяц выходит тематическая полоса «Зачетка». И пишут для нее студенты факультета журналистики ВГУ. Ребята рассказывают о самых наболевших и волнующих их проблемах. На этой неделе «P.S. — 5 сов» публикует самые «зачетные» материалы последнего выпуска.

Больная. История о том, как одну из «сов» отправили к психотерапевту

Весь февраль воронежские СМИ сообщали, что в студенческой поликлинике начал работу кабинет психологической помощи, а также «Телефон доверия». Теперь студенты смогут обратиться со своими проблемами к специалистам.