20 Апреля, Суббота, 12:25, Воронеж

Публикации

Дарья КРАСНОВА: «Писать про моду – это говорить о важном, делая вид, что обсуждаешь платье…»

Слово «мода» у многих ассоциируется с глянцем, моделями или «это что-то для девочек». А если взглянуть на моду с другой стороны? Ведь это не только блузки, туфельки и сумочки. Это отражение состояния общества и культуры в определенную эпоху. Сегодня наш собеседник Дарья КРАСНОВА – фэшн-редактор журнала «Эль гёрл».

Карантин карантином, а артиста зритель кормит

В конце марта Воронежский Никитинский театр успел собрать восемь тысяч зрителей на онлайн-трансляции спектакля «К.Рассказы» и получить 200 тысяч на краудфандинговой кампании от двух неизвестных пользователей. Как негосударственный театр существует в период пандемии — в материале «P.S. — 5 сов».

«Репортер-2020»: нам есть чем гордиться...

27 октября на факультете журналистики ВГУ традиционно прошел первый этап Фестиваля школьных и студенческих СМИ «Репортер». Всего на фестиваль прибыло 230 человек из 16 районов области и Воронежа. В этом году тема «Репортера-2020» звучит так: «Нам есть чем гордиться...». Самые яркие моменты первого этапа фестиваля в фоторепортаже «P.S. — 5 сов».

Как на открытии «Лиги Инноваций» пятьсот рублей на сто поменяли

28 сентября в Главном корпусе ВГУ стартовала «Лига Инноваций 3.0». Более 100 старшеклассников попробуют создать свой собственный инновационный проект в течение учебного года и, возможно, смогут получить первую работу.

«Подпольник-2019»: «пикник для своих»

31 августа в лесу недалеко от остановки «Студенческий городок ВПИ» прошло уже традиционное действо для любителей косплея – «Подпольник». Персонажи из аниме, игр и просто переодетые в выдуманные костюмы ребята встретились на лесной опушке, чтобы проводить последний день лета.

«Таврида - 2019»: «Самое яркое впечатление от фестиваля – то, что получилось от него уехать»

С 20 по 26 августа в Крыму, в городе Судак прошел фестиваль творческих сообществ «Таврида — АРТ». Фестиваль посетило свыше 92 тысяч зрителей.

Игорь Тарлецкий: от "активиста" ВГУ до стендап-комика столицы

От «Студенческой весны» в ВГУ к «Comedy Баттл» и «Открытому микрофону» на ТНТ. О том, как поменялась площадка со сцены на Хользунова 40а на сцены в московских барах, Игорь ТАРЛЕЦКИЙ рассказал корреспонденту «P.S. – 5 сов».

Анна КОНИВЕЦ: «Сцена не любит тех, кто сдается быстро»

Совсем недавно закончилась образовательная смена всероссийского молодежного форума «Территория смыслов». Успешно защищенные проекты и полученные на них гранты разлетелись по всей стране и готовы к реализации. Не остался без памятного подарка и Воронежский проект — «Молодежный музыкально-пластический театр». О том, как появился данный проект, на что будет потрачен грант и какие дальнейшие планы ожидают молодой коллектив, рассказала корреспонденту «P.S. — 5 сов» руководительница театра Анна КОНИВЕЦ.

На 1/8 фестиваля КВН Луганск покорил жюри

На второй игре 1/8 Воронежской официальной Лиги сразилось 8 команд: 7 из Воронежа и 1 из Луганска. Первое место со счетом 9 баллов ровно завоевала команда Луганского Национального Университета «Улица Оборонная». В следующий раз зрителей ждут на 1/4 Воронежской Лиги 25 мая в 17:00 в Концертном зале ВГУ. Лучшие моменты 1/8 фестиваля в фоторепортаже «P.S. — 5 сов».

На фестивале КВН дядя Юра нашутил на первое место

20 апреля в концертном зале ВГУ продолжилась борьба за звание чемпиона Воронежской официальной Лиги КВН. В 1/8 финала встретились 14 сборных из Воронежа, а также две команды из Донецка и Луганска. В один день сыграли сразу две игры, победители которых прошли в 1/4 Лиги.