25 Апреля, Четверг, 20:36, Воронеж

Публикации

Наш влогинг: 10 популярных видеоблогеров с точки зрения студентов

Влогинг — в последние годы это явление набрало широкую популярность. Видеоблоги сегодня ведут многие, много и на разные лады, точнее, темы. Кто-то повествует на камеру о подробностях своей жизни, кто-то дает бьюти-советы, а кто-то занимается литературной критикой и даже решает серьезные научные вопросы. Корреспондент «P.S. — 5 сов» выяснила, какие видеоблоги пользуются у студентов наибольшей популярностью и почему.

Похищения, отчисления, эксклюзивное виде, или как воронежские студенты друзей с днем рождения поздравляли

Дни рождения — это всегда весело. А дни рождения друзей — еще веселее! Не нужно думать о месте проведения праздника, списке гостей и угощениях, единственная забота — поздравить друга с душой. В студенческих реалиях набрать денег на действительно ценный подарок непросто. Но ведь главное не подарок, а внимание и фантазия, верно? Корреспонденты «P.S. — 5 сов» выяснили, как воронежские студенты оригинально поздравляли друзей с минимальными затратами, но так, чтобы запомнилось на всю жизнь.

Научный бой - он трудный самый

Научные студенческие турниры – явление для нашей страны относительно новое. Самый старший из них – Всероссийский студенческий турнир физиков — в этом году состоялся всего лишь в девятый раз. 29 ноября прошел его финал. Команда ВГУ «Рубикон» заняла второе место. А какие ещё студенческие турниры существуют, и что они из себя представляют, выясняла корреспондент «P.S.-5 сов».

Воронеж погрузился в мир мультфильмов и анимации

С 25 по 28 февраля воронежцы одними из первых увидели на большом экране лучшие мультфильмы российских и зарубежных режиссёров, создали собственные анимационные картины на мастерских и посетили мастер-класс известного режиссёра Алексея Дёмина. Как прошёл «Большой фестиваль мультфильмов-2016», знает корреспондент «P.S.-5 сов».

Малдер и Скалли возвращаются, или что посмотреть любителям сериалов в этом году

Сейчас просмотр сериалов становится занятием широко распространенным, практически мейнстримом – прошли те времена, когда их было мало, а аудиторией являлись только гики и домохозяйки, любительницы бразильских страстей. Связано это, далеко не в первую очередь, с улучшением качества продукции: увеличиваются бюджеты, приглашаются именитые актёры, режиссеры, сценаристы. В 2016 году в свет выходит множество новинок – даже гурманам будет из чего выбрать.

Воронежцам устроили "пушкинское чаепитие"

Арт-программа «Чайные церемонии разных стран» собрала в фонотеке областной библиотеки имени Никитина в субботу, 26 декабря, истинных ценителей этого напитка. Главными атрибутами чаепития в Международный день чая стали самовар и баранки.

Каждый год 31 декабря, или Как и где встретить первые часы наступающего года бедному студенту

Если вы до сих пор не определились, где и с кем провести Новый год, мы можем вам помочь. «P.S. – 5 сов» выяснили плюсы и минусы самых популярных студенческих вариантов встречи Нового года.

ПрофТВ: как строители "построили" собственное телевидение

Студенты Воронежского архитектурно-строительного университета не только строят, но и снимают! Они доказали это, своими силами создав собственное телевидение. И продолжают усердно трудиться над его усовершенствованием. Корреспондент «P.S. — 5 Сов» узнал историю ПрофТВ и выяснил, в какую сторону оно движется сегодня.

Супергерои на десерт: где полакомиться воронежским любителям комиксов?

Для Воронежа магазин комиксов – это редкое лакомство. «Деликатесы» являются первым и пока что единственным воронежским магазином, специализирующемся на продаже комиксов. Корреспондент «P.S. — 5 Сов» выяснил, что скрывается за таким «вкусным» названием, и чем магазин может порадовать любителей комиксов.

В "Х.Л.А.М.е" показали документальное кино юных воронежцев

С 4 по 6 сентября в галерее «Х.Л.А.М» прошли Дни Дины Бариновой – трёхдневный показ документального кино. Уютная атмосфера небольшой галереи как нельзя лучше подходила для просмотра документальных фильмов, снятых молодыми кинодокументалистами и совсем юными учениками одного из них.