29 Марта, Пятница, 00:54, Воронеж

Публикации

VIP-персонами воронежского кафе стали кошки и котики

В Воронеже впервые открылось уникальное кафе, в котором поселились котики. И сегодня в своем новом доме они приняли первых гостей. Наш корреспондент не остался в стороне и навестил пушистиков.

ТОП-5 общепитов: специально для вечно голодных студентов

Студенческие годы – это, пожалуй, самая веселая пора в жизни каждого человека. Это время учебы и тусовок. Это период активного развития и поиска своего пути. Жизнь бьет ключом! Но часто в спешке не остается времени на приготовление еды. Отсюда и родился стереотип о вечно голодных студентах. Корреспонденты «P.S.-Пять сов» провели опрос и выяснили, какие воронежские общепиты пользуются особой популярностью в студенческой среде.

Создатель "LinguaLeo" поделился с воронежцами секретами своего успеха и планами на будущее

В минувший вторник в воронежском книжном клубе «Петровский» прошла лекция создателя образовательной платформы для изучения английского языка «LinguaLeo», Айнура Абдулнасырова.
Более 12 миллионов пользователей зарегистрированы в этой программе. На «LinguaLeo» в игровой форме познают секреты английского языка с использованием аудиокниг, песен, видеозаписей и текстов.
Специально для читателей «P.S. — 5 сов» Айнур поделился своей формулой успеха.

Из Испании с любовью к русскому и русским

Дикость и необузданность России всегда была предметом для обсуждения в кругах иностранцев. По их мнению, у нас здесь и медведи по улицам гуляют, и народ тут какой-то серьезный и злой, ибо не ходит с резиновыми улыбками. Много книг было написано о России, фильмов снято тоже много. В западной массовой культуре Россию, увы, рисуют одинаковыми красками. Но случается и иное. В Воронеже, вышел сборник рассказов заведующего кафедрой конституционного права Леонского университета, Мануэля Гарсия Альвареса. Почитаем, какими увидел нас испанский юрист и литератор?

Зона Боя, ВелоЛидер и Киночай как лекарство от осенней хандры. Обзор культурно-спортивных выходных от «P.S. – 5 Сов»

Если сентябрь в шутку называли «четвертым летним месяцем», то октябрь всё расставил на свои места. Наступила по-настоящему осенняя погода. Футболки, шорты и платья сменились на кофты, куртки и пальто. Но это не повод грустить по теплым летним дням. Корреспонденты «P.S. — 5 Сов» знают, как не поддаться осенней хандре. В качестве рецепта — подборка культурных и спортивных событий на ближайшие выходные.

Алексей Волин, замминистра связи и массовых коммуникаций РФ: «Работодатель – циничное существо, но он всегда прав»

Зачем открывают новые факультеты журналистики? Какой специалист востребован на медиарынке? Почему важна практика? Эти и другие вопросы затронул заместитель министра связи и массовых коммуникаций Алексей Волин на встрече со студентами ВГУ. Корреспонденты «P.S. – 5 Сов» сделали подборку самых важных советов от Алексея Волина специально для тех, кто хочет построить карьеру в СМИ.

А вы в руках держали книгу, изданную четыре века назад?

Почитать «Евангелие», напечатанное в годы правление первого русского царя из династии Романовых, можно в Никитинской библиотеке. В первые дни сентября в Никитинке началась акция «Информация. Образование. Знания». Для всех желающих сотрудники библиотеки организуют экскурсии и выставки открытого просмотра, посетителей познакомят с редкими и ценными книгами из библиотечных хранилищ.