25 Апреля, Четверг, 09:24, Воронеж

Публикации

Людмила Мартова: «Приходила домой, наливала тарелку супа и начинала придумывать»

Во время карантина все массовые встречи приостановлены. По этой причине автор популярных детективов Людмила Мартова не смогла приехать в Воронеж из своего родного города Вологды. Но это не помешало корреспондентам «P.S.-5 сов» побеседовать с писательницей.

Воронежцам помогли разобраться в своих эмоциях

26 февраля практикующий психолог и по совместительству доцент факультета журналистики ВГУ Ануш Давтян рассказала не только о разнообразии чувств, но и о том, как ими управлять.

Воронежцы узнали о женском лице войны

12 февраля заведующая музеем истории ВГПУ, кандидат исторических наук Татьяна Чернобоева рассказала о том, как именно женщины помогали своей стране в трудные военные годы. И почему их героические подвиги долгое время оставались незамеченными и неосвещаемыми должным образом.

«Огни мерцали, когда поезд уходил», а кошельки студентов пустели

Многим иногородним студентам, приходится ездить домой на поезде. В этом случае они сталкиваемся с очень значимой проблемой – стоимость проезда. Видя, как регулярно меняются цены на билеты, ужасаешься. Если уже сейчас происходят такие неожиданные изменения, то что будет дальше?

Эльчин Сафарли: "Мы все заслуживаем счастья просто потому, что мы есть"

В воскресенье, 10 ноября, в одном из книжных магазинов Воронежа любители художественной литературы встретились с известным писателем Эльчином Сафарли. Корреспондент «P.S.-5 сов» поговорил с писателем и узнал о его жизненных принципах и приоритетах.

"Экодвор" призвал воронежцев к тому, чтобы разделять. И властвовать?

В пятницу, 8 ноября, эковолонтер, координатор Всероссийского проекта «Экодвор» Екатериной Хомич в очередной раз рассказала воронежцам о том, чем может быть полезен раздельный сбор мусора и вторичная переработка сырья.

Годы идут, Кольцовский театр меняется, но люди по-прежнему служат НА ТЕАТРЕ

28 сентября в книжном магазине «Амиталь» на Пушкинской Николай ТИМОФЕЕВ, член союза театральных деятелей России, литературный критик и публицист, презентовал свою книгу «Из сумрака времён… Воронежский Кольцовский театр. История его рождения. 1787 – 2018».

Журфаковцы рассказали о всероссийской студвесне

Буквально вчера Воронежцы приехали с фестиваля «Российская студенческая весна», проходившего в Перми, и привезли почетное второе место. Корреспонденту «P.S. — 5 сов» удалось пообщаться с активистами, которые оказались участниками такого масштабного конкурса, и выяснить как всё проходило.