29 Марта, Пятница, 15:25, Воронеж

Публикации

Масленичный обзор: топ-три блинных сети Воронежа

Портал «P.S.-5 сов» расширяет горизонты фуд-обзоров. В разгар масленичной недели наш корреспондент обошёл самые популярные блинные Воронежа, чтобы найти вкусные и доступные по студенческому карману блинчики.

В Воронеже прошёл хоккейный турнир с дворовым характером

В минувшие выходные, 18 и 19 февраля, прошёл воронежский этап отбора во всероссийский хоккейный турнир «Шлем и краги». Игры нетрадиционного формата «четыре на четыре» выявили чемпиона – липецкий «Метеор» разгромил соперников и не оставил шансов фаворитам турнира, воронежским «Могучим утятам». Почему же студенческая команда «утят» не смогла выиграть третью в своей истории путёвку на московский финал?


В Воронеже «поддадут джазку»

Фестиваль «Джазовая провинция» сотрясёт воронежские сцены ритмом музыки свободы вот уже в двадцать первый раз. Концертная программа стартует 1 ноября, но уже сегодня, 19 октября, начался отсчёт фестивальных дней. Праздник джаза открылся фотовыставкой «Импровизация» и пресс-конференцией организаторов.

ВГУ подрос на 100 позиций в мировом рейтинге университетов

Мировая компания «Quacquarelli symonds» (QS) снова представила свету свой отчёт. В этом году 22 российских вуза вошли в список лучших, а Воронежскому госуниверситету вообще удалось прыгнуть выше головы по сравнению с результатом прошлого года. Какие из наших высших школ вошли в рейтинг, кто взлетел вместе с крупнейшим вузом Черноземья и на основе чего берутся рейтинговые цифры, выяснил корреспондент «P.S. — 5 сов».

3 часа, 60 человек и 6 000 саженцев, или Как воронежские волонтёры сажали лес и пели народные песни

В субботу, 9 апреля, воронежские волонтёры организовали акцию по посадке деревьев на Кожевенном кордоне, уничтоженных пожарами 2010 года. Акция стала частью проекта «Здоровый лес». Активисты во второй раз собрали неравнодушных людей, чтобы внести свой вклад в озеленение края.

Воронежским студентам презентовали "историко-философское расследование"

В пятницу, 25 марта, на факультете журналистики ВГУ прошла презентация книги кандидата философских наук, доцента кафедры онтологии и теории познания Вадима Колмакова «Проблема ценности жизни: историко-философское расследование». Часть тиража автор раздал всем присутствующим, а также рассказал, как важно верно расставлять жизненные приоритеты. Кому будет полезно произведение Вадима Борисовича и поможет ли оно сдать экзамен по философии, узнала корреспондент «P.S.-5 сов».