29 Марта, Пятница, 14:59, Воронеж

Публикации

Ведьма или пионер, кто на этот раз свалится с моста или с неба?

Если вы еще не знаете эту удивительную девушку — знакомтесь — Галина Бойкова — парашютистка, роупджампер, фанджампер, просто фантазерка. Воронежская дама Бойкова не просто любитель острых ощущений, Галина известна широкой публике благодаря своим костюмированным прыжкам. На ее счету прыжки в образах моряка, ведьмы, пиратки, пионера и даже Снегурочки.

ПММ заблудился в корнях родового дерева

Взгляд критика, а точнее народного корреспондента, сменяет взгляд зрителя, мнение которого также не претендует на истину, а лишь описывает, каков концерт для человека, не варящегося в каше актива.

Ковбои, неандертальцы и роботы "сделали" Весну ВГТУ

В большом зале «политеха» аншлаг. На передних рядах девушкам делают макияж и заплетают косы. Здесь же переодеваются актеры, танцоры и певцы. Никого не смущают ни свои, ни чужие. На креслах валяется одежда, косметика, реквизит. Все бегают, суетятся. Стартует гала-концерт «Студенческой весны» ВГТУ.

В Воронеже любимого детского поэта почтили мемориальной доской, теперь дело за памятником

Среди «добрых дедушек» известных каждому ребенку, таких как Корней Чуковский, Самуил Маршак, Сергей Михалков, Маршак наиболее близок и памятен воронежцам. Мемориальную доску, посвященную детскому поэту, открыли еще в 1989 году. Сегодня же, после реставрации, она отмечает свое второе рождение.

В Воронежском студенческом отряде теперь есть Мисс и Мистер

24 марта в актовом зале Дома Молодёжи состоится финал творческого конкурса красоты «Мистер и Мисс Воронежских студенческих отрядов". За это звание боролись 12 пар шести вузов города: ВГУ, ВГУИТ, ВГПУ, ВГТУ, ИММиФ и ВКЖДТ. Победу одержали студенты ВГУИТ Татьяна Костенко и Денис Сабынин.

Студенты-географы более метеочувствительны. Потому что вооружены плювиографом

23 марта, в День метеоролога, корреспонденты «P.S. – 5 сов» отправились на факультет географии, геоэкологии и туризма ВГУ, чтобы узнать, как работает факультетская метеорологическая станция, расположенная во дворе, и насколько точно она определяет прогноз погоды.

Воронежских модниц научили дресс-кроссингу

Обновить свой гардероб никогда не поздно. Настоящей девушке не помешает даже нестабильный рубль. Хотите новую вещь? Секрет прост. Поменяйте на старую. Дресс-кроссинг предоставит вам такую возможность.