20 Апреля, Суббота, 06:44, Воронеж

Публикации

Спикер «Субботнего университета» доказал, что насекомые круче всех

«Субботний университет» – уникальный проект ВГУ: каждую субботу с 13 октября по 22 декабря любой желающий может посетить тематическую лекцию. «Насекомые – круче всех?» — именно так звучала тема встречи 27 октября. На этот вопрос исчерпывающе постарался ответить спикер Сергей БЫКОВСКИЙ. Юноша обучается на медико-биологическом факультете ВГУ и успешно занимается научной деятельностью.

Студенты-знатоки поборолись за победу в интеллектуальном чемпионате ВГТУ

26 октября студенты ВГТУ поборолись за победу в финале игры «Что? Где? Когда?». Это событие – лишь часть масштабного интеллектуального фестиваля. ВГТУ проводит его дважды в год, каждые осень и весну. Команды СПО, бакалавров и даже выпускников уже сразились в «Своей игре», «Ворошиловском стрелке», «Брэйн-ринге». Последняя игра в этом сезоне выдалась напряженной.

Монеточка спела воронежцам про безденежье и оппозицию

Восходящая звезда Монеточка (Елизавета ГЫРДЫМОВА) в первый раз отправилась в гастрольный тур. Открывал список городов именно Воронеж. 18 сентября Лизе удалось собрать полный зал клуба Palazzo, а ведь изначально певица рассчитывала на гораздо более скромную аудиторию в виде пятнадцатилетних школьниц. Хотя молодежи на концерте было предостаточно, послушать Монеточку пришли люди разных возрастов.

Поэты-дуэлянты призвали гостей не думать о застолье

В минувший понедельник в баре «Нигилист» творческие люди со всего города вновь собрались, чтобы в рамках поэтической дуэли побороться за признание и любовь зрителей. Победителя выбирали из шестнадцати талантов. Какой ценой участникам далось выступление и каково на самом деле носить бремя поэта, рассказали участники дуэли.

12 АВГУСТА - студенческие соревнования по киберспорту

В конце июля Дуглас Мартин расстался с самой популярной телеведущей Мексики ради Call of Duty. Студенты из Воронежа тоже готовы расстаться с несколькими неделями лета ради подготовки к кибер-турниру. Его 12 августа проведет компьютерный клуб ВГУ «EXAMINALITY». Участники сойдутся один на один в игре Counter-Strike: Global Offensive.


Воронежские поэты доказали - стихи лучше пуль

В первый день августа поэтические таланты Воронежа вновь сошлись в словесной дуэли. Лучшего поэта вечера выбирали уже в шестой раз. Победителя «Черной речки» – именно такое название присвоили поэтическому сражению — определило, как и всегда, общественное мнение.

Воронежский центральный парк ждет европейское будущее

27 июля Зеленый театр принял открытую конференцию по городскому развитию, ландшафтной архитектуре и урбанизму Voronezh Urban Day. Участники и спикеры обсудили проблемы глобального потепления, озеленения города, взаимоотношения человека и автомобиля. Но главным стал вопрос о дальнейшей судьбе воронежского Центрального парка культуры и отдыха.

Как воронежские студенты сделали первые шаги к профессионализму

Лето – беззаботное время года только для школьников. А вот около 130 тысяч молодых людей из разных вузов, академий и колледжей Воронежа проходят в этот период учебную и производственную практику. Они уходят в горы, собирают сложнейшие механизмы, выслушивают жалобы клиентов и спасают людей.

Летний Воронеж окрасился в 50 оттенков веселья

21 июля на стадионе «Динамо» открылся Всероссийский фестиваль красок. Яркий, шумный, музыкальный – таким запомнился участникам масштабный летний праздник. Вход на который был абсолютно бесплатным.

Воронежские студенты попробовали счастье на вкус

26 апреля Воронежский государственный университет инженерных технологий провел благотворительную ярмарку «Вкус счастья». Акция была приурочена к воронежской «Весенней неделе добра». Все желающие смогли удивить гостей ярмарки ароматной выпечкой. Средства, которые удалось выручить от продажи изделий, пойдут на благотворительность.