18 Апреля, Четверг, 08:23, Воронеж

Публикации

Один день из жизни донора

Утро среды. Позавтракать дома не успеваю, потому что тороплюсь на встречу к главному корпусу ВГУ.
Выкурив одну сигарету на остановке, чувствую себя более чем отвратительно, да и к тому же очень зябко. На улице по утрам дико холодно.
Около главного корпуса стоит здоровенная машина — мобильная станция переливания крови. Возле нее толпятся студенты. Кто-то проходит мимо, подкатив глаза, кто-то оглядывается по сторонам, не решаясь войти, а кто-то с улыбкой на лице уже выходит обратно.

"Над нами только небо, за нами только поле" или как воронежские студентки покоряли летнюю школу "Русского репортера"

Поехать на летнюю школу «Русского репортёра» мечтают многие студенты-журналисты. Но удаётся это далеко не всем. Четверокурсницы журфака ВГУ и по совместительству шеф-редакторы «P.S.-5 Сов» Дарья Васильева и Анна Гребёнкина справились с «границей» и на две недели, с 19 июля по 3 августа, окунулись в ни с чём несравнимую русско-репортёрскую атмосферу.

"Совы" дарят квесты: первый пошёл!

Добрый день, дорогой читатель! Ты вместе с разделом «Альтернатива» и рубрикой «Весна 2015» следил за каждым концертом в рамках фестиваля «Студенческая весна-2015», смотрел и лайкал фотографии, а может быть, и сам их делал. Календарная весна на исходе, и наш конкурс тоже окончен! Теперь мы раздаем подарки!

Кто одержит победу?

И снова здравствуйте. Данный мой пост будет гораздо короче всех предыдущих, и посвящен он будет самой интересной части любого фестиваля – распределению мест. Ниже будет мой ранжир, каким бы я его сделал, будучи членом жюри.

Сонный эконом

Приветствую вас, друзья. Уж больно сильно мне хочется чтобы до гала-концерта все обзоры были закончены, и вот я снова набираю очередную рецензию. Последним концертом на данном фестивале был концерт Экономического факультета.

Лесная "сказка" ПММ

Добрый вечер. Гала-концерт уже на пороге, а за мной остался должок. В данном обзоре я опишу выступление факультета ПММ, который выступал предпоследним. Поскольку, в силу личных обстоятельств, я не смог присутствовать на данном концерте, то мой обзор будет на основании видео, которые для меня отсняли по моей же просьбе.

Памятник филфака

Добрый день, дорогие друзья. С каждым днем все ближе гала-концерт, а я впопыхах стараюсь закончить начатое мною дело. В этом обзоре речь пойдет о последнем концерте, на котором мне посчастливилось побывать в этом году – концерт филологического факультета.

Геолфак последний?

Добрый день, дорогие читатели. Хотелось бы извиниться перед вами за такую большую задержку в написании рецензии. Нужно было уехать из города, поэтому времени писать у меня не было. Теперь же я снова с вами! Сегодня я поделюсь с вами своими впечатлениями о выступлении одного из самых популярных творческих коллективов, о концерте геологического факультета!

Лазерное шоу юридического факультета

Добрый вечер, дорогие читатели! Студенческая весна ВГУ 2015 выходит на финишную прямую – последние пять участников выступят на этой неделе. И первым в этом списке оказался юридический факультет.