23 Апреля, Вторник, 16:34, Воронеж

Публикации

Из маленького домика в большой дом

В декабре 2016 года Областной молодежный центр сменил место дислокации — переехал из небольшого здания Дома молодежи в монументальный Дом офицеров. Прошло полгода. Команда ОМЦ освоилась на новом месте. А директор Евгений ЗУЕВ рассказал «P.S.-5 сов» о трудностях переезда, планах и перспективах.

Более 800 воронежцев закружит интернациональный хоровод Всемирного Фестиваля молодежи и студентов

Россия хозяйкой Фестиваля станет уже в третий раз. Участие в нем подтвердили около 150 стран, а число участников стремится к 20 000 человек. В прошлом, настоящем и будущем Фестиваля разбирался корреспондент «P.S. — 5 сов»

Концерт рок-каверов, "Кубок света", широкая Масленица. Обзор культурных выходных от "P.S. - 5 сов"

Впереди целых три выходных — самое время немного отдохнуть и провести последние дни зимы с пользой и весельем. Традиционный обзор выходных от «P.S. — 5 сов»

Траектория развития выбрана

6 декабря в Сити-парке «Град» состоялся региональный молодежный форум «Траектория развития». Обсуждения, дискуссии, мастер-классы, определения направления движения велись на восьми площадках: «Активисты Российского движения школьников», «Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «ЮНАРМИЯ», «Добровольческое движение Воронежской области», «Молодежное самоуправление», «Активисты в сфере укрепления межнациональных отношений», «Молодежные медиа», «Молодежные инициативы», и «Молодые профессионалы». Форум собрал тысячу активистов Воронежской области.

Кто кого перепоёт

— И всё же «End of an Era» никогда не переплюнут, — таково вкратце мнение поклонников финской группы «Nightwish» о вышедшем в октябре сингле «Shudder before the Beautiful» с концертного альбома «Vehicle of Spirit». Одним не нравится видеоряд, другим — звуковая дорожка синтезаторов, третьи недовольны вокалисткой… Впрочем, третьи вокалисткой недовольны уже одиннадцать лет, часто — необоснованно. В преддверии выхода альбома «Vehicle of Spirit» попытаемся разобраться, почему Флор Янсен так не нравится части поклонников группы, и чем её вокал отличается от вокала «ex-Nightwish» Тарьи Турунен, с которой Янсен часто сравнивают.

В Ботаническом саду ВГУ дробили деревья, собирали мусор и ели блины

«В добрый путь!» — с этих приветственных слов ректора ВГУ Дмитрия Ендовицкого и началась работа в саду. Дмитрий Александрович отправился вместе со студентами на участки и лично занялся очисткой территории от мусора и старых веток.

Не спалиться бы, и общагу б не спалить

Непрерывные конфликты, разбирательства и выяснения по поводу курения в студенческих общежитиях – разве это новость. Студенты рьяно защищаются, отстаивают свой выбор в пользу негативной привычки, а администрация общежития в голос твердит: «Будешь курить в общежитии – выселим!». И если спалят – выселят, не сомневайтесь.

В воронежском РЭУ студенты обыграли преподавательницу

Вчера в воронежском филиале Российского экономического университета (РЭУ) прошел четвертый турнир по настольному теннису. В соревновании приняли участие не только парни-студенты, но и девушка-преподаватель.

Флор Янсен: "Если бы каждая среда была такой!"

18-го мая в главном концертном зале Воронежа «Event-hall» выступила известная финская группа Nightwish. В город музыканты приехали впервые за двадцать лет существования коллектива — не удивительно, что воронежские поклонники с нетерпением ждали концерта. Корреспондент «P. S. — 5 сов» «зажгла» вместе с другими фанатами.