29 Марта, Пятница, 17:08, Воронеж

Публикации

Пять вопросов «живым статуям»

В субботу, 24 февраля, разномастная гильдия VI ежегодного фестиваля «Живых статуй» в течение нескольких часов радовала посетителей одного из городских ТЦ. Несколько немых монументов разговорить все же удалось. Они секретничают с нами — о неадекватных и заботливых зрителях, о промахах костюмеров и неловких ситуациях.

28 НОЯБРЯ - ВГУ проведёт благотворительный концерт в рамках всемирной акции #щедрыйвторник

28 ноября в 18.30 в концертном зале ВГУ (ул. Хользунова, 40а) пройдёт благотворительный концерт «Зорко лишь Сердце». 70% собранных средств передадут фонду «Добросвет», который занимается поддержкой детей, страдающих онкологическими заболеваниями.

ВГУ отметил 99-летие и приоткрыл завесу тайн юбилейного года

12 ноября крупнейший университет Черноземья отметил свой день рождения. Всего ничего осталось вузу до столетия существования. Как и стоило ожидать, программа на юбилейный год готовится грандиозная. Тут тебе и концерты, и выставки, и турниры, и… памятник? (Что?!) Во всех слухах и недомолвках вокруг таинственных планов ректората разобрался корреспондент «P.S. — 5 сов».

Приютить и обласкать: как волонтеры из ВГУ помогают иностранным студентам

8 октября «Buddy Club VSU» стал финалистом Всероссийского конкурса социальных проектов «Ты нужен людям!». Корреспонденты «P.S. — 5 сов» связались с организаторами «Buddy Club» и выяснили: как и с кем работает проект, на скольких языках надо говорить, чтобы стать волонтером, и даже — как попасть на венгерскую свадьбу.

Анастасия Веневитина: "Шутки пишут серьезные люди"

25 августа в эфир телеканала «ТНТ» вышел выпуск второго сезона проекта «Открытый микрофон», в котором поучаствовала студентка факультета журналистики ВГУ Анастасия ВЕНЕВИТИНА. Она рассказала о любимых шутках, волнении и критике (спойлер: о критике — жёстко).

"Рубикон" из ВГУ перешел финальную черту в мировой битве физиков

13 апреля в Швеции завершился 9-й Международный турнир физиков. Россию на нем вновь представляла команда «Рубикон», которая вышла в финал и заняла итоговое 5-е место.

На "Репортере-2017" акулы пера превратились в веселых дельфинов

Сегодня, 19 марта, на факультете журналистики Воронежского госуниверситета завершился второй этап Областного фестиваля школьных и студенческих СМИ «Репортер-2017». «Мне не все равно!» — так звучала тема фестиваля текущего года. И оказалась как никогда в точку. Участникам «Репортёра» – молодежи самого разного возраста, от пятиклашек до студентов, и их руководителям – действительно не все равно. Их публикации помогают решить важные проблемы, которые нас окружают.

Русский рок, йога и Февральская революция. Обзор культурных выходных от «P.S. - 5 сов».

Дождь, грязь и слякоть не способствуют весеннему настроению? Мы знаем, как создать солнечный настрой даже в ненастную погоду. Читайте инструкцию «P.S. – 5 сов» о том, как провести эти выходные увлекательно и с пользой.