24 Апреля, Среда, 02:32, Воронеж

«ФиПСИ-шники» весной стали журналистами

2 марта в 20:00 в концертном зале ВГУ прошел показ выступлений творческой команды факультета философии и психологии. Студенты ФиПСИ показали собственную интерпретацию образа журналиста.


Время без пяти восемь, зрители во всю спешат посмотреть выступления факультета и провести приятно пару часов в компании своих друзей. Среди гостей — не только преподаватели и учащиеся ВУЗа, но и его выпускники.

— Наконец-то удалось собраться всем в одном зале и проникнуться этой атмосферой не в режиме online, —делится студентка факультета журналистики Каролина БОЖКОВА.

Сценарий ребята факультета придумали спонтанно, в условиях ограниченного времени и места. На подготовку был всего лишь один месяц. Темой своего выступления «ФиПСИ-шники» выбрали образ современного журналиста.

— Небольшой мандраж присутствует, но это классные эмоции, которые, по моему мнению, должен испытать каждый студент. Для меня «Студенческая весна» — яркая вспышка талантов в учебном бытие, возможность найти новые знакомства, но прежде всего, отлично провести время, — делится главный актер постановки Александр ПАТРИН.

И вот, приглушенный свет, и на сцене появляется первый участник, чтение монолога, который не оставляет зрителей равнодушными. Культурная программа продолжается исполнением душевных песен, красивой хореографией и бесподобной игрой «работников редакции».

Студенческая весна — это то направление, которое дает участникам полную «свободу слова», позволяет показывать на сцене все, что лежит на душе, на что хватает фантазии и идей.



Несмотря на то, что это невероятно классное и веселое событие, «студвесна» — все-таки соревнование между факультетами, где победителей и проигравших выбирает компетентное жюри.

— На студвесне я впервые, для меня это особенные эмоции, ведь выступают ребята из моего ВУЗа. Каждый пытался выложиться на 100%. Я не пожалела, что посетила такой концерт и приду сюда еще, — делится зритель из зала Екатерина ЗРАЖЕВСКАЯ.

Придя в зал в качестве корреспондента и зрителя, я не смогла выбрать номера, которые произвели на меня большее впечатление. Все ребята старались показать свои таланты и как можно правдоподобнее вжиться в роли в каждом из своих номеров. Как зритель, я чувствую себя намного комфортнее, ведь для того, чтобы выступать на сцене, нужна смелость, которая есть далеко не у всех.

Так что, остается только пожелать удачи нашим отважным участникам и дожидаться следующих выступлений факультетов Воронежского государственного университета.



Эвелина КОЛЕСНИКОВА
Фото: Артем САПРЫКИН

0 комментариев