20 Апреля, Суббота, 16:49, Воронеж

День карьеры ВГУ впервые прошёл в онлайн-формате

3 апреля потенциальные работодатели встретились со студентами на платформе одного из приложений для видеосвязи. Онлайн-конференция собрала самые интересные предложения от МегаФона, Сбербанка, Danone и других крупнейших компаний.

МегаФон


Компания ищет в команду инженеров. Качества, которыми должен обладать сотрудник: высшее, либо средне-специальное образование, профиль которого соответствует вакантной должности; работоспособность; ответственность. Наличие организаторских способностей. Направления стажировок: Big Data, маркетинг, цифровые сервисы, стратегии, бизнес-аналитика, логистика и закупка, управление персоналом, связи с общественностью, финансы. Подробнее можно ознакомиться на сайте.

Согласно рейтингу Universum, IТ-студенты выбрали компанию самой привлекательной в сфере телекоммуникаций в 2018 году.



Сбербанк


У компании есть три варианта стажировок для студентов:

  • Sberseasons — оплачиваемая программа стажировок для студентов IT, математических, экономических и технических специальностей
  • Умник-Сбербанк – возможность выиграть 500 тысяч рублей и реализовать свой проект при поддержке сотрудников компании
  • HeadStart @Sberbank CIB — программа стажировок для тех, кто хочет создавать будущее корпоративного и инвестиционного банкинга.

Подробные условия каждой стажировки смотри на сайте.



В качестве плюшек сотрудники Сбербанка обещали в офисе бильярдную и зал для занятий йогой.

Danone


Пройти стажировку можно студентам 1-4 курса бакалавриата. Требования: хорошее владение английским языком, стремление к развитию, желание делать что-то полезное (компания так формулирует свою миссию: принести здоровье через еду как можно большему количеству людей). У Danone есть несколько направлений стажировок, с которыми подробнее можно познакомиться на сайте.



Приятный бонус 2019 года — все сотрудники получили по одной акции компании.

Райффайзенбанк


Банк предлагает программу Raiffeisen Evolve – это оплачиваемая стажировка в девяти различных направлениях для молодых специалистов, готовых принять вызов и за год стать экспертами в различных отраслях: от маркетинговой и продуктовой аналитики до бизнес-оптимизации. Все подробности на сайте.



В офисе банка есть блиндозер — аппарат, выпекающий блины в присутствии покупателя.

Accenture


Accenture – консалтинговая компания, оказывающая услуги организациям по консультированию в сферах стратегического планирования.

Стажировку могут пройти студенты третьего курса бакалавриата или специалитета IТ/ технического / математического / экономического направлений. Можно совмещать работу с учебой и работать не менее 24 часов в неделю. Обязательное условие — английский язык на уровне Upper-intermediate и выше. Подробнее можно прочесть на сайте.



Accenture занимает первое место в списке «20 самых устойчивых международных компаний» журнала Barron's по итогам 2019 года.

Aggreko


Aggreko — международная энергетическая компания, мировой лидер в области временного энергоснабжения и температурного контроля.

Стажировка для студентов магистратуры или последних курсов бакалавриата технических специальностей. Компания представляет полугодовую оплачиваемую программу на базе сервисно-ремонтного центра Aggreko, одного из шести подразделений компании по всему миру.Заявки принимаются до 30-го апреля.



Именно Aggreko поддерживали своим оборудованием Олимпийские игры, а также Цирк дю Солей.

НИПИГАЗ


НИПИГАЗ – ведущий российский центр по управлению проектированием, поставками, логистикой и строительством. Входит в состав крупнейшей в России интегрированной нефтехимической компании СИБУР.

На стажировку могут попасть выпускники ведущих вузов России (выпуск 2018–2020 годов) с профильным образованием, активной жизненной позицией, умением работать в команде, знанием основ процесса и технологии промышленного строительства, а также готовностью работать в одном из городов: Москва, Краснодар, Тюмень, Свободный. Обязательное требование — разговорный английский. Все подробности на сайте.



Справка «P.S. — 5 сов»:

До 24-го апреля можно зарегистрироваться на 21-дневный интенсив по прокачке навыков, необходимых для карьеры. Если слова хардскилл, софтскилл и фреймворки вас не страшат, отправляйте заявку.

Алёна ХЛЕВНЮК
Виктория ГАЛКИНА
Фото авторов и Changellenge

0 комментариев