18 Апреля, Четверг, 05:59, Воронеж

Парад победы, фестиваль байкеров, выставка ретро-автомобилей. Обзор праздничных выходных от «P.S. - 5 сов»

Уже завтра нас ждёт вторая половина майских праздников. О тематических событиях в День Победы, концертах, картинных и автомобильных выставках корреспондент «P.S. — 5 сов» расскажет в традиционном обзоре.

9 мая, четверг. Парад Победы на площади Ленина


Для многих прийти на парад, чтобы поблагодарить ветеранов и почтить память бойцов, павших в годы ВОВ, стало традицией. В парадных пеших расчетах пройдёт около 2000 военнослужащих, представителей силовых структур, курсантов Военно-воздушной академии, кадетов и юнармейцев, будут задействованы 72 единицы военной техники.
Место: площадь Ленина
Время: 10:00
Вход свободный

9 мая, четверг. Выставка ретро-автомобилей


От площади Ленина до «Спартака» развернётся традиционная выставка действующих советских автомобилей — Москвичей, Жигулей, Запорожцев и Волги «Победа».
Место: площадь Ленина
Время: весь день
Вход свободный

9 мая, четверг. Концерт группы «Город 312»


Авторы четырех студийных альбомов и хита «Останусь» рок-группа «Город 312» бесплатно выступят на сцене у магазина «Утюжок».
Место: сцена у магазина «Утюжок»
Время: 21:00
Вход свободный

11 мая, суббота. Концерт NUTEKI на Адмиралтейской площади



В Воронеже пройдёт концерт белорусской рок-группы, образованной в Москве Михаилом Нокарашвили и Кириллом «Мотей» Матюшенко в 2007 году. С момента создания коллектив выпустил 2 студийных альбома, 4 мини-альбома и 1 концертный альбом. Группа четырежды участвовала в национальном отборе Белоруссии на конкурс «Евровидение», где дважды заняла второе место.
Место: Адмиралтейская площадь
Время: 19:00
Вход свободный

11 мая, суббота. Байк-фестиваль



В байк-фестивале H.O.G. Spring Challenge примут участие мотоциклисты из разных городов России и зарубежья. Местом сбора и построения колонны станет площадь Ленина. Также гостей ожидает развлекательная программа и точки питания. В 12.00 с площади Ленина байкеры через Северный мост и левый берег отправятся на Адмиралтейскую площадь, где пройдут конкурсы, выступления летающих мотоциклистов, русских и белорусских музыкантов. Главными музыкальными гостями праздника на площади станут группы 7Б, «Чичерина» и «Ногу свело».
Место: площадь Ленина, Адмиралтейская площадь
Время: 9:00
Вход свободный

Выставка в галерее Х.Л.А.М.

Выставка Ульяны Подкорытовой «Будь что не бывает» продлится до 5 июня. «Я представляю мозаику из четырёх разных проектов, но все экспонаты объединены одной темой, фантазмами русского фольклора, трансформировавшимися в личную мифологию художника. Выдуманные персонажи кочуют из работы в работу. Здесь и живопись на дереве с иконографией Гертруды Свирепой, терракотовые артефакты с портретами Гертруды Свирепой, и керамические косы, разбегающиеся по стенам. Небольшой боксерский ринг, на котором сражаются костюмы из мистерии «Рай'Ок», предваряет видеокомнату», — рассказывает о своих работах художница.
Место: галерея Х.Л.А.М.
Время: с 16:00 до 20:00
Вход свободный

11 мая, суббота. Литературно-музыкальная композиция по произведениям Р.Рождественского и А.Платонова в «Амитале»


Любите творчество Р. Рождественского и А. Платонова? Тогда показ
литературно-музыкальной композиции ко Дню великой Победы «Помните» по произведениям этих авторов для вас! Проводит творческий коллектив Театральной студии «На Пушкинской», руководитель — заслуженная артистка УССР Татьяна Николаевна Сезоненко.
Место: ул.Пушкинская, 2, магазин «Амиталь»
Время: 17:00
Вход свободный

11 мая, суббота. Презентация книги Михаила Федорова «Роман Филипов» в «Амитале»



«Роман Филипов» — седьмая книга из серии «Замечательные люди Воронежского края», которая посвящена Герою России майору Роману Филипову. Он погиб в Сирии, борясь со страшной бедой ХХI века, грозящей порабощением всему человечеству.

Место: ул.Пушкинская, 2, магазин «Амиталь»
Время: 14:00
Вход свободный

Анна МАТВЕЕВА
фото из открытых источников

0 комментариев