29 Марта, Пятница, 15:44, Воронеж

Куда идти, если опять закрыли студенческую столовую

Пекарни в Воронеже в последние месяцы размножаются, аки грибы после дождя. Всех вновь открытых мест не перечесть. Эти заведения становятся приятной альтернативой сетям быстрого питания и университетским столовым, которые не всегда могут порадовать ассортиментом.
Вокруг северного кампуса ВГУ есть несколько, по мнению редакции P.S. — 5 сов, достойных местечек.





Пекарня гипермаркета сети «Винегрет» располагается по адресу ул. Московский проспект, д. 90, прямо в самом магазине. И это — очевидный плюс: можно купить и напитки, и выпечку в одном месте. Ассортимент сладких изделий небольшой — ставку в пекарне делают на разные сорта хлеба и несколько видов пиццы. Есть и несколько неудобных аспектов: помещение пекарни маленькое. Правда, столики пустые в наши визит все же были. Кроме того, переход между гипермаркетом и пекарней довольно узкий, да еще и найти его непросто. Цены приемлемые: 50—70 рублей за кусок пиццы и 25–40 рублей за пирожок или круассан.



Второе заведение, в котором можно перекусить, находится по адресу ул. Хользунова, д. 44. Это — пекарня сети быстрого питания «Робин Сдобин». Ассортимент и цена — на фотографии.

В пекарне есть пространство, где можно отдохнуть и покушать: три стола с диванчиками для больших компаний и четыре столика, рассчитанных на одного человека. Из минусов: скудный выбор напитков, а также многим известная проблема сети «Робин Сдобин» — в последний час работы пекарни, когда на продукцию начинаются скидки, самих изделий почти не остается.

Последняя в нашем списке пекарня называется «Из Печи». Находится по адресу ул. Хользунова д. 38б. Приятная атмосфера, ненавязчивая музыка. Тут можно приобрести пироги с разными начинками, хлебобулочные изделия, торты и пирожные. Цена на сдобу в том же диапазоне, что и у конкурентов. «Гвоздем программы» являются неплохие для своей цены пончики — 5 рублей за штуку. Придумали явно специально для студентов. Заведение просторное, есть даже что–то вроде детского уголка. Но имеется и пара довольно серьезных минусов: это высокая цена на прохладительные напитки и место расположения (пекарня находится дальше от северного кампуса ВГУ, чем все перечисленные).



Отдельно стоит поговорить о вкусовых качествах продукции. Из всех мест студенты отдали предпочтение именно выпечке из пекарни «Робин Сдобин».
— Мне больше нравится вкус еды из этого места. Она очень похожа на домашнюю, как бабушка делает, — сообщил студент ВГТУ Максим САГАЙДАК.

Студент третьего курса ВГПЭК Александр ТРЕПАЛИН:
— Почему–то вкуснее в пекарне от Робина, хотя и в других заведениях тоже очень неплохая еда. Особенно понравились пончики по 5 рублей. Но все же в Робине лучше.

Хотя студентам, которых мы попросили попробовать продукцию, больше понравилась выпечка из «Робина», нужно помнить, что это — субъективное мнение. Вам может прийтись по вкусу еда и из других мест. Сходите, продегустируйте сами!

Кирилл БОЛДЫРЕВ
Фото автора, Дмитрия КРУХМАЛЕВА, Ильи ЧУДНОВА

0 комментариев