29 Марта, Пятница, 12:07, Воронеж

Драйвовые дискотеки, День города и сложные фильмы. Обзор культурных выходных от "P.S. - 5 cов"

В эти выходные нас ожидает День города. Как провести его? Обойти все приуроченные к празднику площадки или насладиться книгой в гордом одиночестве? Какой бы выбор вы ни сделали, мы расскажем, как сделать уикенд нескучным и для тусовщика, и для домоседа.



Куда сходить


Пятница, 15 сентября


Драйв вечеринка

Для тех, кто ждал пятницу и хочет оторваться от земли до небес, есть возможность отлично потанцевать под современную музыку. Бал с диджеем пройдёт в клубе Zamok.



Место: ул.Южно-моравская 1в
Время:DJ Max FriZz (22.00-00.00)
DJ Vladimir Kustov (00.00-2.00)
DJ Turkin (2.00-4.00)
MC GP aka Шуруп
Цена: вход свободный

Суббота, 16 сентября



ДЕНЬ ГОРОДА

Флешмоб I ♥ Voronezh

Самые ранние пташки признаются в любви нашему замечательному молодежному городу. На грандиозном флешмобе гарантированны подарочки. Внимание: дорогу перекрывают в 6:00.



Место: около Центрального Телеграфа (напротив ЦУМа)
Время: 7:00
Цена: бесплатно

Молодежный Фестиваль-конкурс Хлебопечка

Первый Региональный фестиваль Урбан культуры «ХЛЕБОПЕЧКА» решили провести в день главного воронежского празника. Участники покажут свои навыки в урбан-культуре и будут соревноваться по 9 направлениям: рэп, брейк данс, ди-джей, хип-хоп, бит-бокс, граффити, воркаут, экстрим, стритбол. Заслуженные призёры России и Европы приедут, чтобы поделиться многолетним опытом в своих дисциплинах и оценить нашу молодёжь.
Итогом будет проведение церемонии награждения победителей и концерта с участием финалистов и специальных гостей по всем направлениям.
Анонс DJ`s площадки фестиваля
на ди-джей площадке фестиваля будут творить в стилях Hip-hop,Rap,Trap,R&B,Funk
Ди-джеи:
DJ Slava Culture (Black Star Воронеж);
DJ Bakser Bezimynovich (Kings promo,ZMK project);
DJ Drummakillbeats (Rap congress,Kings promo);
DJ Pure Fresh (Kings promo,ZMK project).



Место:Парк ТРК Арена, Бульвар Победы, 23б
Время: 11-00 до 21:00
Цена: вход свободный

События к 431 летию Воронежа

Место, время:

  • В клубе «Петровский» с 10:30 до 15:00 пройдет Фестиваль художественной фотографии «ФотумАрт».
  • На площади Ленина 10 часов утра пройдет выставка ретро автомобилей.
  • С 11:00 от площади Ленина до главного корпуса ВГУ начнут свою работу интерактивные площадки воронежских вузов.
  • В 12:00 на сцене у театра оперы и балета будут чествовать Почетных граждан Воронежа.В 13:10 там же начнется гала–концерт лауреатов открытого городского хореографического фестиваля. С 20:00 до 21:00 ожидается выступление легендарной группы «Земляне».
  • В Кольцовском сквере с 19:00 до 21:00 воронежцам покажут программу светомузыкального фонтана «Фонтан музыки и света».
  • На Петровской набережной Воронежа в День города пройдет регата «Гонка за Почетный флаг». После нее состоится фестиваль молодых музыкантов «Fresh sound». Там введут новую традицию фестиваля — #сочныйкавер — вы поете чью-то песню, вас снимают на видео. В конце зажжет толпу ди-джей Леонид РУДЕНКО.
  • В парке «Алые паруса» с 11:00 — фестиваль воздушных шаров. Большая программа запланирована в Центральном парке. Воронежцев ждут различные конкурсы, гастрономический фестиваль и концерт группы «Город 312».
  • Традиционный торжественный салют — на дамбе Чернавского моста в 21:00.



Воскресенье, 17 сентября


Провести в умиротворении конец выходных дней можно, посмотрев документальный фильм «Терра» Яна Артюс-Бертрана и Мишеля Пити. Фильм посвящен человечеству и показывает, что мы по-прежнему в состоянии изменить будущее. Стоит только пересмотреть свои взгляды на жизнь.

Фильм покажет ценности нашего мира, расскажет о животных и их красоте, интеллекте и эволюции. Ж.А Бертран рассказывает о своей кинокартине: «Думаю, нам нужна революция – но революция не политическая, так как мы имеем таких политиков, которых заслуживаем. Это должна быть, как я ее называю, духовная революция, но духовная не в религиозном смысле, а в этическом, нравственном». Это, безусловно, центральная идея фильма «Терра».



Что почитать


«Давай позавтракаем!» Олеся Куприн



Даже если утром вы встали «не с той ноги», хороший завтрак наверняка поднимет вам настроение. Помня об этом, популярный блогер Олеся Куприн подготовила шпаргалку на 200 страниц, в которой собрал лучшие рецепты для утренней трапезы. К каждому из блюд у Олеси найдется еще и личная история. Так что с нашей книгой вы обретете не только кулинарного учителя, но и интересного собеседника.

Почти идеальные люди. Вся правда о жизни в «скандинавском раю»



Книга журналиста Майкла Бута станет для вас отрезвляющей. Действительно ли в Скандинавии все так замечательно? Или за идеальными картинками «скандинавского стиля» скрывается что-то еще? Почему бы не посмотреть на столь модные в последнее время «датский» или «норвежский» образы жизни немного с другой стороны?

Что послушать




Новый альбом «The Peace and the Panic» коллектив Neck Deep посвятил молодежной жизни, рассказав о многих интересных моментах, которые пережили сами. В итоге мы получили живой релиз, наполненный настоящими эмоциями и переживаниями. Преподнесение звучания у ребят простое и искреннее.

Анастасия РОЗОВА

0 комментариев