29 Марта, Пятница, 11:38, Воронеж

"Осенние посиделки" в Воронеже – сиди, пей, слушай!

24 октября в воронежском клубе «Колизей» прошла очередная брутальная, алкогольно-няшная встреча «Осенние посиделки». В программе вечера — выступления молодых поэтов, певцов, коллективов из разных городов.

«Приводим друзей, подруг, знакомых, а также подруг друзей и знакомых подруг друзей, общаемся, слушаем песенки, попутно проверяя, не закончилось ли в баре пиво, и если всё хорошо и душевно — оттягиваемся в удовольствие на доброе здоровье!»,- такое заманчивое предложение можно было увидеть на странице группы «ВКонтакте».
Посещение стоит 200 рублей, на входе, сразу после оплаты, ставят печатку на руку, а во время концерта проверяют ее у всех присутствующих.



Гардероба нет, поэтому куртки пришлось держать в руках, либо положить рядом, если есть свободное место.



Несмотря на то, что программа должна была начаться в 19:00, поющего Дениса «Ged» Салтовского мы увидели на сцене только через час: были проблемы со звуком.





Денис САЛТОВСКИЙ исполнил четыре песни, а вдобавок ещё прочел свои стихи «Зов Крови».

— Впервые взял в руки гитару в 11 классе, начиналось все с довольно ужасненьких перепевок «The Beatles» под расстроенную шестиструнку, далее переросло в собственное творчество в стиле бардовской песни. Выпустил уже два альбома, — говорит Денис.



После своего выступления музыкант предложил выйти покурить, но сидящие в зале просили ещё музыки, и на смену Денису на сцену вышел Марк ЧЕРЕНКОВ.

«Лиски — не Колыма, приедет небритый бритый Черенков, если только гитару в электричке не забудет», — такой анонс был в афише по поводу Марка.

— Организовали этот концерт со своими друзьями – выступающими, получилось спонтанно, связались в соцсети и решили собраться. Это третья наша встреча, Два раза мы уже встречались на этой сцене прошлой осенью и зимой. Псевдоним у меня есть — Марк Че, пою 10 лет, а так и не научился петь, — критикует себя ЧЕ.



Следуя программе, выступил молодой поэт Никита Слеп, зачитав первое стихотворение «Словно пират в космосе».

— KitSlep – так я подписываюсь везде, что касается моего творчества. Сначала писал с подругой, но потом у нее был, скажем так, небольшой перелом в жизни, после чего она перестала писать. Есть стихи, которые написаны за 3-4 часа, пишу с самого детства, — отзывается о себе Никита СЛЕП.



После Никиты выступил Роман Клеймёнов, стиль его песен, да и сам голос напоминал всем известного певца Виктора Цоя.



И, наконец, замыкающие участники — воронежская группа «КубЪ» — отличный коллектив с сильным женским вокалом. Участники всевозможных музыкальных фестивалей исполнили свои лучшие песни.



Вячеслав СВИСТУЛА
Фото автора и из группы ВК

0 комментариев