20 Апреля, Суббота, 16:22, Воронеж

До 30 АПРЕЛЯ — подача заявок «Амбассадоры Mail.ru Group»

Mail.ru Group вновь запускает новый проект. Шанс стать амбассадором организации и получить возможность быть сотрудником компании есть у каждого студента российского вуза.


Амбассадор – это посредник компании, который представляет ее в позитивном свете и распространяет этот бренд.

Отбор конкурса будет проходить в четыре этапа:

1) март-апрель – подача заявок;
2) май – выполнение заданий и тестирование;
3) июнь-июль – онлайн обучение;
4) август – заочная экспертиза.

В задачи амбассадора Mail.ru Group входят:

— выступать представителем и евангелистом компании в своём вузе и городе;
— рассказывать студентам своего университета о Mail.ru Group, её продуктах и бизнес-направлениях, образовательных проектах и перспективах работы в компании;
— участвовать в мероприятиях вуза и своего города в качестве представителя компании, оказывать поддержку в проектах Mail.ru Group на местах;
— проводить в вузе образовательные активности от имени компании: организовывать лекции, вебинары, хакатоны (форум разработчиков — прим. ред.) и другие мероприятия.

Чтобы успешно пройти отбор, нужно будет выполнить определенные задания и не забывать о дедлайнах. Задания не требуют профессиональной подготовки и направлены на раскрытие творческого потенциала участников.

Деятельность амбассадора не будет оплачиваться: это волонтерский проект. Однако по итогу участники проекта, прошедшие отборочный этап, будут приглашены в московский офис компании на образовательный интенсив — в ходе него студенты лично пообщаются с руководителями бизнес-юнитов и подразделений компании, в том числе в формате собеседований. По итогам собеседований участники проекта смогут попасть в оплачиваемую интернатуру на летний период, а некоторые даже получат шанс остаться на постоянную работу.

Чтобы стать участником проекта, нужно подать заявку на официальной странице программы.

Анастасия МИНКИНА
Фото из официального паблика ВКонтакте

0 комментариев